Источник фото: streetvision.info
Актуальное

«Вернуться в самое начало»: у Street Vision появился сайт-музей

16:31 / 14.09.22
2592

Организаторы создали сайт с десятилетней историей проекта

Мы в социальных сетях:

Один из самых главных и известных томских фестивалей Street Vision совместно со студентами и преподавателями Высшей школы журналистики создали сайт-музей, который посвящен полной и открытой истории фестиваля современного уличного искусства.

«Фестиваль уличного искусства, музыки и новой городской культуры Street Vision проходил в Томске 10 лет. За это время из маленькой тусовки он превратился в большое городское событие. На нем выступали известные в России спикеры, музыканты и уличные художники. Каждый год SV сопровождали провокации, споры, конфликты. Его ругали, любили, им восхищались и разочаровывались. Но он точно стал частью Томска», — рассказывают авторы проекта.

В сайт-музей вошли фотографии, видео и интервью участников проекта, авторы собрали все важные события, связанные с каждым годом Street Vision в Томске на протяжении десяти лет. Достаточно просто выбрать понравившийся год и почитать подробную летопись происходящего на том или ином фестивале.

На данный момент к ознакомлению и просмотру доступен период с 2021 по 2016 год. Открываться разделы будут до 24 сентября. Финальный Street Vision пройдет уже в эти выходные, 17 сентября с 10:00 до 10:00 следующего дня в бывшем цехе завода «Манотомь» на проспекте Комсомольском, 62с5.