Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«Мелодия жеста»: театр «Индиго» приступил к работе над фильмом по своему проекту

17:03 / 26.09.22
2153

Также показываем новый клип театра

Мы в социальных сетях:

В томском театре «Индиго» начался монтаж фильма по итогам проекта «Мелодия жеста». Фильм увидит свет в октябре. В этот фильм войдут все 12 видеоклипов, которые были сняты на жестовом языке труппой театра.

«Всего в рамках «Мелодии жеста» отснято 12 видеоклипов: на жестовом языке участники проекта исполняют песни Валентины Толкуновой, Анны Герман, Дианы Гурцкой, Александра Розенбаума и других», — рассказывают в «Индиго».

На данный момент театр выложил на YouTube новый жестовый клип на популярную песню «А он мне нравится» Анны Герман. Сама песня была написана советским композитором Владимиром Шаинским на стихи поэта и переводчика Александра Жигарева для Герман в 1975 году. Впрочем, театр не сообщает, когда завершится работа по монтажу финального фильма.

Напомним, что театр «Индиго» вместе с Томским техникумом социальных технологий снимают видеоклипы с использованием жестового языка на популярные композиции прошлых лет. Проект поддерживают зрелищный центр «Аэлита» и Союз театральных деятелей России.

16+