Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Прокуратура не нашла нарушений закона в сносе деревьев на стройплощадке «Супервостока»

13:00 / 03.10.22
2453

Противники застройки сообщали, что «ТДСК» начал снимать слой земли и сносить деревья без разрешения

Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области не нашла нарушений в земляных работах на строительной площадке нового микрорайона «Супервосток» от «ТДСК», сообщила пресс-служба компании. Эту информацию подтвердили Tomsk.ru в прокуратуре.

В июле жители частных домов, находящихся рядом со стройплощадкой, заявили, что «ТДСК» начала снимать растительный слой земли и сносить деревья на месте строительства домов №5-8, разрешение на строительство которых еще не выдано. Вызванные на место полицейские заявили противникам застройки, что снос деревьев не считается строительными работами.

Ранее прокуратура выяснила, что публчиные слушания по переводу земель для разрешения строительства «Супервостока» провели с нарушениями. Свое участие в слушаниях не подтвердили как минимум 10 человек.

Несмотря на подтвержденные силовиками нарушения, мэрия Томска не стала проводить повторных публичных слушаний. При этом городская администрация объявила об электронном сборе предложений по застройке от жителей города, где предложила обсудить в том числе возведение нового микрорайона.