Источник фото: Прокуратура Томской области
Актуальное

Прокуратура через суд заставила мэрию Томска отремонтировать часть дороги на Степановке

11:30 / 06.10.22
3972

Заасфальтировали выбоины на пересечениях трех улиц

Мы в социальных сетях:

В Томске после иска прокуратуры к мэрии города частично отремонтировали улицу Степановскую. На ее состояние в ведомство жаловались местные жители.

После проверки прокуратуры выяснилось, что дорога там не соответствует нормативам. Так, выбоины обнаружили на пересечении Степановской с улицами Континентальной и Богдана Хмельницкого.

Затем прокурор города подал в суд на местную администрацию, потребовав привести дорогу в нужное состояние. Суд встал на сторону силовиков и удовлетворил иск.

В июле мы рассказывали о состоянии асфальта на Богдана Хмельницкого и в переулке Ботаническом на Степановке. Ремонт там провели пять лет назад, и сейчас некоторые участки этих дорог покрыты ямами и колеями.

Проблемы на Степановке есть и с благоустройством проездов к домам: местные жители жаловались в редакцию Tomsk.ru на недостроенные дома, один из которых мешает открыть дорогу. Долгострои там принадлежат предпринимательнице Марии Пасынковой, фирма которой занималась строительством Корниловской школы, которую не могут сдать уже несколько лет.