Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жители Степановки показывают дороги: там есть участки с ямами и колея. Ремонт обещают не скоро

18:30 / 15.07.22
2965

По словам горожан реставрация была в прошлом году

Мы в социальных сетях:

Жители Степановки обратились в редакцию с дорожными проблемами по улице Богдана Хмельницкого и на переулке Ботаническом. По словам местных активистов,  в прошлом году прошла реставрация участка по этим территориям, но весной состояние дороги ухудшилось. Однако пресс-служба мэрии на запрос редакции пояснила, что реставрация дорог именно на этих участках прошла в 2017 году. Подрядчиками были  «Кузбассдорстрой» и «Спецавтохозяйство г. Томска».

В 2021 году соседние улицы — Социалистическую и Ломоносова обновили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», ближе к переезду есть и пешеходная зона, и действительно нет ям. Однако если проезжать ниже по Степановке, сразу после дорог «нацпроекта» — ямы и углубления в асфальте.

Редакция tomsk.ru встретилась с местными активистами: мы проехали по злополучным участкам, на которые поступают жалобы. Экскурсия по ямам — в нашем видео: 

На дороге видно колею. Автомобилям приходится каждый раз притормаживать.

Местные шутят про ямы на дороге: из-за них Степановка напоминает Луну.  

По информации городских властей, из-за недостаточного финансирования благоустройство этих участков в ближайшее время ждать не стоит. 

«После планирования бюджета специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства проведут объезд по дорогам города и составят список дорог, нуждающихся в ремонте в первую очередь. При составлении списка обязательно учитываются обращения томичей», — отмечают в  администрации Томска.

Недавно мы рассказывали о микрорайоне «Школьный», который находится рядом с этими улицами.