Источник фото: пресс-служба Администрации Томской области
Интересное

Владимир Мазур: местная продукция должна стать доступнее для томичей

17:36 / 18.10.22
1178

Для этого важно усилить совместную работу производителей и ритейлеров

Мы в социальных сетях:

Томский губернатор поручил сделать местные продукты заметней и доступней на прилавках. Владимир Мазур заявил так на торговой сессии группы компаний «Лама» «Новые вызовы и возможности». Она состоялась в центре «Точка кипения» в формате В2В с региональными пищевиками.

Губернатор отметил, что пищевое производство и торговля – важнейшие отрасли экономики нашей области. На 500 пищевых предприятиях работают 10 тысяч человек, в 8 000 торговых точек – еще 20 тысяч. Сейчас пищевка и торговля оперативно перестраивают работу с учетом новых вызовов и  достигают высоких стандартов качества работы. По итогам прошлого года оборот сферы торговли в Томской области приблизился к 200 миллиардам рублей, а объем уплаченных пищевиками налогов в бюджет Томской области составил 6,5 миллиарда рублей.

Губернатор поставил задачу усилить совместную работу производителей и ритейлеров, чтобы развивать производства и сделать местную продукцию более доступной для людей. Владимир Мазур посетил выставку местных производителей молочной продукции на торговой сессии. Особое внимание глава региона уделил деликатесам из сибирских дикоросов.

«Томская продукция из лесных ягод и кедрового ореха богата витаминами, повышает иммунитет. Ее нужно внедрять в детское, особенно – школьное питание, чтобы дети росли здоровыми, умными и успешными», – поставил задачу Владимир Мазур.

Гендиректор ГК «Лама» Андрей Князев представил Владимиру Мазуру программу перспективного развития и рассказал о социальной политике компании. Глава региона поблагодарил производителей и группу компаний «Лама» за участие в приобретении для мобилизованных жителей региона необходимой экипировки и поддержку их семей.