Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи тратят на разговоры по телефону почти 16 минут в день

16:40 / 27.10.22
643

И в среднем на одного жителя приходится по 8 звонков

Мы в социальных сетях:

Томичи вошли в тройку самых общительных сибиряков в сентябре. Это выяснила МТС  на основе обезличенных данных по голосовому трафику. С 1 сентября по 9 октября томичи в среднем тратили на разговор по телефону 16 минут в день. А продолжительность разговоров на последней неделе сентября выросла на 11%.

 В рейтинге регионов, которые любят поговорить подольше, лидером оказалась Новосибирская область (18,5 минут в день), по 16 минут проговорили томичи и красноярцы, а в Омской области говорили чуть дольше 15 минут в день.  Самыми лаконичными оказались кузбассовцы — 13,5 минут в день.

Количество разговоров на человека в регионе увеличилось на 3% — томичи на последней неделе сентября совершали по восемь звонков в день. Это совпадает с общероссийскими тенденциями: в целом жители страны стали больше разговаривать по телефону.

Еще одна тенденция: мужчины стали уделять больше времени телефонным разговорам. Хотя традиционно более «говорящими» абонентами считаются женщины. В начале сентября на них приходилось 60% от всех голосового трафика, сейчас — 51%.