Источник фото: vk.com/youthinkisart
Томск: куда сходить

В «Аэлите» пройдет музыкально-театральный перформанс «Танец сирен и пропавших моряков»

13:35 / 02.11.22
1709

Его делают группа «немой» и театр «Категория»

Мы в социальных сетях:

5 ноября в 19:00 в «Аэлите» пройдет музыкальный перформанс группы «немой» и театра «Категория» под названием «Танец сирен и пропавших моряков». Как рассказывают авторы, в проект вошли две короткие истории о столкновении с неведомым и одна панихида о бесславном конце.

«Во время перформанса группой «немой» в импровизационном ключе будет сыгран материал с одноименного мини-альбома. Главными действующими лицами будут актеры, каждый из которых будет посредством перформативного танца визуализировать партию определенного инструмента», — рассказывают авторы перформанса.

Отметим, что группа образовалась в 2016 году в формате трио и несколько лет вела активную концертную деятельность, после чего расширилась до формата квартета. В 2020 году группа выпустила дебютный альбом «ураган». В 2021 году группа сыграла музыку к спектаклю «Коляды» за авторством ФЭА «Пересек», и возобновила концертную деятельность после локдауна. В этом же году группа выпускает сингл «79,71% от скорости света». В 2022 году группа продолжает концертную деятельность и выбирается в Екатеринбург в рамках Ural Music Night.

  • Где: ЗЦ «Аэлита»
  • Когда: 5 ноября в 19:00
  • Цена: 300 рублей

Фото: vk.com/aelita.tomsk

16+