Источник фото: пресс-служба конкурса «Большая перемена»
Общество

Восемь томских студентов получили по миллиону на образование 

13:30 / 18.11.22
1936

Студенты среднего профессионального образования победили в конкурсе «Большая перемена»

Мы в социальных сетях:

Восемь студентов из Томской области заняли первые места во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Финал прошел в Нижнем Новгороде, победителям выделили по миллиону рублей на продолжение обучения.

В финал конкурса вышли 20 томских студентов 3- 4 курсов, но восемь стали победителями: Максим Гриднев и Матвей Гвоздев (Томский политехнический техникум), Антонина Машина (Томский государственный педагогический колледж), Валерия Турищева (Томский техникум информационных технологий), Дмитрий Зимин и Сергей Бойко (Томский коммунально-строительный техникум), Юлия Шешукова (Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса) и Маргарита Сафронова (Губернаторский колледж социально-культурных инноваций).

Еще две студентки Марина Тимошина из Томского экономико-промышленного колледжа и Софья Поплетнева из Томского педагогического колледжа участвовали в программе для учащихся 1-2 курсов. Они получили по 200 тысяч «образовательного капитала».

В конкурсе участвовали 600 студентов учреждений среднего профессионального образования из 59 регионов. В 2022 году 150 студентов выпускных курсов получили по миллиону рублей и 150 студентов начальных курсов по 200 тысяч рублей. Каждый год в конце марта проходит регистрация на конкурс «Большая перемена», затем участники отбираются по итогам выполнения дистанционных заданий в онлайн этапе и в августе проходит оффлайн этап, где студенты решают кейсы от компаний-партнеров конкурса.