Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Один из полицейских, заставлявших девушек заниматься проституцией, получил 3,5 года колонии

11:35 / 21.11.22
2630

Его признали виновным в организации занятия проституцией и применении насилия

Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд Томска приговорил к 3,5 годам колонии общего режима экс-полицейского, заставлявшего девушек заниматься проституцией. Его обвиняли в организации занятия проституцией с использованием служебного положения и применением либо угрозой применения насилия, а также вовлечении в занятие проституцией организованной группой.

Суд установил, что полицейский, стажировавшийся в полиции на должности участкового, а потом — сотрудника отдела уголовного розыска, вместе с коллегой и еще одним томичом организовал в городе притон для занятия проституцией. Потерпевшими признали восьмерых женщин, которых полицейские заставляли оказывать сексуальные услуги в мае-июле прошлого года.

Ранее полицейский полностью признал вину, после чего его дело передали в суд. Согласно приговору, после освобождения мужчина 10 лет не сможет работать в правоохранительных органах.

Организатором преступной группы силовики ранее называли томича, который снимал квартиру и администрировал все процессы, а полицейские решали проблемы секс-работниц и с помощью насилия принуждали их к проституции. Приговоры двум другим фигурантам дела еще не вынесли.

Обновлено в 15:01. Согласно новой версии Следственного комитета, группой руководил именно осужденный полицейский. Он разработал схему выполнения заказов, арендовал квартиру и принимал заявки от администраторов саун и гостиниц.