Источник фото: «Газпром нефть»
Интересное

При поддержке «Газпромнефть-Востока» в Парабельском районе появился современный центр для молодежи  

15:10 / 25.11.22
1727

В Доме культуры поселка Заводской Парабельского района открылся молодежный Центр развлекательных и подвижных игр

Мы в социальных сетях:

В Доме культуры поселка Заводской Парабельского района открылся молодежный Центр развлекательных и подвижных игр, в котором есть аэрохоккей, новая игровая консоль и шлем виртуальной реальности. В этом году проект «Молодежный клуб «Единомышленники» стал победителем грантового конкурса «Газпромнефть-Востока» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Поселок Заводской расположен в 12 километрах от райцентра Парабель. Около трети жителей поселка — молодежь. Местный дом культуры — единственное место, где можно организовать клубную досуговую инфраструктуру. Учитывая интерес молодежи к геймдеву — игровой компьютерной индустрии – предпочтение при оборудовании клуба отдали современным игровым проектам: аэрохоккею, игровой консоли и шлему виртуальной реальности. Дополнительно команда проекта установила здесь комфортную и функциональную мебель. Таким образом, новый досуговый центр в Заводском стал единственным в своем роде молодежным клубом в Парабельском районе.

Алена Антонова, руководитель проекта «Молодежный клуб «Единомышленники»:

 Мы хотим, чтобы сельская молодежь не отставала от своих городских сверстников. Все, что интересного мы видим в других оборудованных пространствах для досуга, стараемся внедрять в своем клубе. Важно, что клуб теперь удовлетворяет не только досуговые потребности жителей, но и в том числе образовательные — знакомит их с новыми цифровыми технологиями в игровом формате. Уверены, такой подход находит добрый отклик у односельчан и приносит им пользу.

Владимир Изотов, житель поселка Заводской:

 Проект «Молодежный клуб «Единомышленники» подарил новые возможности для досуга жителям нашего села, многие из которых являются так называемой рабочей молодежью. Мы с друзьями довольно часто посещаем новый центр. Больше всего нам нравится аэрохоккей, также большое впечатление произвели VR-очки. Здорово, что работники клуба придумывают такие интересные и при этом доступные инициативы, и воплощают их. Будем ждать от них новых идей!

Анна Ликонцева, заместитель главы Парабельского района по социальным вопросам:

—Грантовый конкурс «Родные города» — пример ответственного отношения бизнеса к территории своей деятельности. Благодаря поддержке «Газпромнефть-Востока» в регионе уже удалось реализовать много важных социальных проектов, в том числе капитально отремонтировать центральный стадион, создать семейный сквер, установить несколько детских и спортивных площадок, а также провести серию культурно-познавательных мероприятий. Для нас очень важно, что компания поддерживает инициативу жителей нашего района и помогает реализовать их идеи.

Ирина Николаева, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Востока»:

— В этом году из 13 грантовых проектов-победителей два были разработаны инициативными жителями Парабельского района. Мы рады, что парабельцы стабильно участвуют в конкурсе, предлагают не только интересные, но и актуальные для жителей района идеи.

Справка:

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.