Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ратнер: повышать цены в томских маршрутках можно только после улучшения качества перевозок

18:00 / 08.12.22
3968

Томичи жалуются на несоблюдение графика и грубость водителей

Мы в социальных сетях:

Мэрия Томска готова обсуждать с перевозчиками повышение цен на проезд в маршрутках свыше установленной индексации на рубль в год только при повышении качества перевозок. Об этом на выездном совещании заявил и.о. мэра Михаил Ратнер.

Во время совещания Ратнер вместе с еще несколькими чиновниками проехал в автобусах № 23, 26 и 13\\14, пассажиры которых пожаловались ему на несоблюдения интервалов движения и грубость обслуживания. В мэрии отметили, что «глава города и сам убедился в правдивости этой информации».

Ранее томские перевозчики попросили администрацию города повысить цены на проезд в дневное время на четыре (до 28), а в вечернее — на пять (до 35) рублей. Они объяснили это ростом цен на горючее и запчасти для автобусов.

Спикер Думы Томска Чингис Акатаев заявил о готовности обсудить повышение цен на площадке парламента. Но предупредил, что тогда депутаты будут задавать вопросы о качестве обслуживания и нарушении перевозчиками своих обязательств.

В последнее время тарифы на проезд в томском общественном транспорте ежегодно росли на рубль. Исключением стал 2019 год — тогда стоимость проезда подняли сразу на три рубля.