Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Профилактику пожаров усилят в Томской области после четырех смертей за две недели

09:00 / 16.01.23
2122

Еще минимум 10 человек пострадали от огня

Мы в социальных сетях:

Работу по профилактике бытовых пожаров усилят в Томской области. Такое решение приняла региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Решение связано с пожарами в Первомайском и Томском районах, произошедшими в пятницу, 13 января. В селе Комсомольск в огне погибли 31-летняя женщина и ее 7-летний сын, а в деревне Губино — 65-летний мужчина.

Кроме того, в ночь на 12 января в Колпашеве погиб 46-летний мужчина, который вместе с сыном успел выбежать из дома, почувствовав запах гари, но вернулся, чтобы спасти из огня документы.

Еще минимум 10 человек с начала года пострадали от огня. В их числе оказались семеро вахтовиков, автобус с которыми загорелся под селом Усть-Тым в Каргасокском районе 7 января.

В декабре прошлого года в Томске собрали внеплановое заседание комиссии по ЧС. Оно было связано с четырьмя смертями в пожарах за полторы недели. По всей Томской области в огне в 2022 году погибли более 60 человек.

С марта 2023 года всех жителей частных домов региона обяжут устанавливать датчики дыма. В МЧС их называют самым эффективным инструментом предупреждения пожаров.