Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия: в Томске стало ездить на 15 маршруток больше после повышения цены проезда

17:30 / 02.02.23
4773

Несоблюдение графиков было основной претензией томичей

Мы в социальных сетях:

С 1 февраля перевозчики выпустили на маршруты в Томске 15 дополнительных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска со ссылкой на данные Центра организации и контроля пассажироперевозок.

Перед повышением цен на проез в томских маршрутках и.о. мэра города Михаил Ратнер заявил, что увеличивать тариф можно только при повышении качества перевозок. Он также вместе с несколькими чиновниками проехал в автобусах № 23, 26 и 13\\14, пассажиры которых пожаловались ему на несоблюдения интервалов движения и грубость обслуживания.

Стоимость проезда в городских автобусах подняли с 1 февраля до 27 рублей по просьбе перевозчиков. Они заявили о необходимости покрыть рост расходов, связанных с подорожанием топлива и запчастей.

Кроме того, с 4 февраля стоимость проезда вырастет еще на 23 межмуниципальных маршрутах, это связано с ростом тарифа в Томске и индексацией в других муниципалитетах. А, например, цену на проезд между Томском и Северском в автобусе №401 с конца прошлого года уже подняли на пять рублей.