Источник фото: Tomsk.ru
Цены

Проезд между Томском и Северском в автобусе №401 за месяц подорожал на пять рублей

11:30 / 02.02.23
5660

Цену подняли дважды, ссылаясь на постановления томской и северской администрации

Мы в социальных сетях:

Стоимость проезда между Томском и Северском по маршруту №401 с конца года вырос с 48 до 53 рублей. Перевозчик ссылается на постановление администраций Томска и Северска, рассказал Tomsk.ru один из читателей.

По его словам, в первый раз стоимость проезда подняли с 1 января — до 50 рублей, затем, с 1 февраля — до 53. В автобусах расклеены таблицы с тарифами и ссылками на постановления мэрии Томска и Северска, которые касаются внутрненних, а не межмуниципальных маршрутов.

Обновлено в 14:32. С 4 февраля стоимость проезда вырастет еще на 23 межмуниципальных маршрутах, это связано с ростом тарифа в Томске и индексацией в других муниципалитетах, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, с начала года стоимость проезда в северских автобусах по просьбе перевозчиков подняли на рубль. С 1 февраля тарифы выросли и в томских маршрутках — на три рубля, это объяснили необходимостью компенсировать перевозчикам рост цен на топливо и запчасти.

Редакция Tomsk.ru направила запрос в департамент транспорта, дорожной деятельности и связи администрации Томской области с просьбой пояснить, в чьем ведении находятся межмуниципальные маршруты и на каком основании стоимость проезда по маршруту №401 повысили дважды.