Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: как подготовиться к записи образовательного курса

10:00 / 27.02.23
5576

Интервью с руководителем продакшн-команды ИДО ТГУ Ольгой Макиенко

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

50 образовательных онлайн-курсов на самые различные темы ежегодно записывает продакшн команда ИДО Томского госуниверситета. К специалистам обращаются авторы программ, которые необходимо грамотно «упаковать». Для этого преподавателей готовят к записи онлайн-курса и сопровождают на протяжении всего процесса.

О важных моментах на этапе выбора образа, стиля и сценария видеоуроков рассказала руководитель продакшн-команды ИДО ТГУ Ольга Макиенко.

«Самое важное — начать с презентации и фирменного стиля вашего продукта или программы. Можно использовать многочисленные шаблоны, обратиться за помощью к коллегам или студентам. Следующий пункт — надо подобрать одежду. Она должна контрастировать с вашим фоном. Желательно использовать принцип академичности. Одежда должна соответствовать офисному, деловому стилю. Либо можно оставить тот образ, к которому привыкли студенты, чтобы был легче процесс идентификации. Во время съемки надо следить за положением рук, а также темпом речи. Будьте приветливы и доброжелательны, смотрите в камеру, задавайте риторические вопросы. Так вы сможете удержать внимание студентов», — рассказала эксперт ТГУ.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказала о новых возможностях для школьников в университете.