Источник фото: kinopoisk.ru
Томск: куда сходить

Хоррор про Винни-Пуха или ненавязчивая комедия с Дженнифер Лопес: киноафиша Томска

17:34 / 15.02.23
2040

Рассказываем, что посмотреть в Томске

Мы в социальных сетях:

Впрочем, сегодня немного мы решили немного схитрить и добавить в привычную афишу еще и северский кинотеатр, но лишь потому, что больше вы этот фильм в Томской области нигде не посмотрите. Тем не менее, на дворе почти четверг, обновление кинопроката на носу, так что давайте разберемся, что же стоит посмотреть на выходных. Но обо всем по порядку.

«Непослушная» (18+)

Эротическая мелодрама, которая настолько вдохновлена «50 оттенков серого», что даже позволяет себе иронизировать на этот счет, в центре ее сюжета двое персонажей — Эля и Матвей, которого сыграл не нуждающийся в представлении Александр Петров. Девушка является студенткой и эко-активисткой, пытающейся спасти от вырубки старый лесопарк. Герой Петрова — руководит вырубкой, ведь на месте парка будет построен грандиозный небоскреб. Однажды Матвей приходит в университет, где Эля разносит его в пух и прах, после чего герой предлагает студентке пари: неделю она живет с ним, и если ей не понравится, то стройка будет отменена. Вот только девушка не знает, что за софт-порно ее ждет, ведь Матвей совершенно не тот, за кого себя выдает.

  • Где: Goodwin Cinema, Кинополис, Киномакс
  • Когда: с 14 февраля

Фото: kinopoisk.ru

«Винни-Пух: Кровь и мед» (18+)

Что будет, если заставить персонажей всем известной сказки про Винни-Пуха повзрослеть? А если пропустить все это через призму треш-хорроров? Правильно, получится «Кровь и мед». Бойкий и довольно натуралистичный слэшер покажет Винни-Пуха и Пятачка сошедшими с ума маньяками, которые решили устроить самую настоящую резню, не щадя вообще никого. Причиной для того стал Кристофер Робин на долгие годы бросивший своих лучших друзей в лесу. Разумеется, герои одичали и начали творить полное безумие. Смотреть исключительно любителям жанра.

  • Где: кинотеатр «Мир» (Северск)
  • Когда: с 16 февраля

Фото: kinopoisk.ru

«Праведник» (12+)

Историческая драма во время Великой Отечественной войны, которая расскажет о подвиге советского офицера Николая Киселева. Будучи главой партизанского движения, он отдал приказ вывести с оккупированных белорусских территорий более 200 евреев, среди которых были старики, дети и женщины, которым удалось сбежать от немецких зондеркоманд. О том, насколько это было сложно и что происходило во время безжалостных и выматывающих походов по спасению евреев, узнать можно только на больших экранах.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 16 февраля

Фото: kinopoisk.ru

«Эрнест и Селестина: Новые приключения» (6+)

Очаровательные, милые и душевные герои Эрнест и Селестина возвращаются на большие экраны. Это сиквел французского мультфильма о необычной дружбе медведя и мышки, которые и в этот раз отправятся в необычное, но безусловно увлекательное путешествие. Им нужно будет посетить родину Эрнеста, но вот незадача, прежний радостный город встречает не очень дружелюбно, а все потому, что его глава запретил там играть музыку. Всю, кроме одной-единственной ноты. Разумеется, находится супергерой-музыкант, с помощью которого главным героям нужно будет вернуть все на круги своя. Прекрасная анимация, акварельные оттенки и добрые персонажи позволят окунуться в эту милую и наполненную духом свободы сказку. На просмотр рекомендуется брать детей.

  • Где: Goodwin Cinema
  • Когда: с 9 февраля

Фото: kinopoisk.ru

«Моя пиратская свадьба» (18+)

Совершенно несерьезное и по-хорошему олдскульное кино рассказывает историю Дарси и Тома, молодоженов, что активно готовятся к свадьбе. Из насущных проблем лишь мать жениха и бывший невесты, так что ничего не способно разрушить предстоящее торжество. Ну, кроме напавших на праздник пиратов. Они взяли в заложники всех гостей, так что теперь жениху и невесте придется спасать положение. Ненавязчивый синопсис и Дженнифер Лопес в главной роли — что еще нужно для хорошего просмотра?

  • Где: Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 14 февраля

Фото: kinopoisk.ru