Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Томск: куда сходить

Спектакль-мультфильм в фойе театра: Томский ТЮЗ готовит к премьере еще одну постановку

17:32 / 20.03.23
1584

Томичи увидят спектакль в жанре «сказка со звуком»

Мы в социальных сетях:

15 и 16 апреля в 11:00 в Томском Театре юного зрителя пройдет премьера необычного и практически экспериментального детского спектакля. Его автором стал актер ТЮЗа Владимир Бутаков, и называться его работа будет «Злата за Кузьму».

Жанр новой постановки описывается как «сказка со звуком», хотя на деле зрителей ждет полноценный мультфильм, который актеры театра будут озвучивать в реальном времени.

«У Владимира Бутакова возникла идея адаптировать в театре такой любимый детьми жанр, как мультфильм. Он решил использовать прием из времен немого кино. Тогда за экраном сидел оркестр и озвучивал фильм. В «Злате за Кузьму» артисты будут на глазах у зрителей, в реальном времени, озвучивать мультик, нарисованный Владимиром Бутаковым. Сложится две истории — та, что на экране, и та, что возникнет между занятыми в озвучке персонажами», — рассказывают в ТЮЗе.

Сама же история расскажет о самом настоящем поиске любви на Руси. Героев и зрителей ждут загадки для нахождения «своего» человека, которые действительно помогут обрести искреннее и неподдельное счастье. Также в работе можно будет найти отсылки на разные народные сказки и даже на произведения Карло Гоцци.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 15 и 16 апреля в 11:00
  • Цена: 400 рублей

Фото: vk.com/tomtuz

Возрастное ограничение 6+