Источник фото: РЦК Томской области
Интересное

Региональный центр компетенций провел обучение для новых участников нацпроекта «Производительность труда»

17:40 / 22.03.23
2522

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» участники рабочих групп прошли обучение по основным инструментам бережливого производств

Мы в социальных сетях:

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» участники рабочих групп ООО «СП-Центр» и ООО «СТРОЙ ПАРК – Р» прошли обучение по основным инструментам бережливого производства. Тренинги провел сертифицированный тренер Регионального центра компетенций Томской области —Александр Кайгородов.

ООО «СП-Центр» и ООО «Строй Парк – Р» — стали новыми участниками национального проекта «Производительность труда в феврале текущего года с поддержкой РЦК Томской области.

Группа компаний «Строй парк» начала свою деятельность 1 июля 2017 года с открытия торгового центра «Стройпарк Гипер», в настоящее время реализует более 55 000 товаров для дома, ремонта, сада, в том числе товаров повседневного спроса, и более 80 видов ремонтно-отделочных услуг розничным и оптовым покупателям как в торговом центре площадью более 15 000 кв.м., так и в Интернет-магазине.

«Основной задачей обучения является развитие компетенций сотрудников предприятий в области бережливого производства. Его инструменты достаточно гибкие и легко адаптируются под нужды конкретного предприятия. На тренингах сотрудники компании получают навыки организации логистического процесса, которые позволят оптимизировать работу со складскими запасами и сократить время отгрузки товаров для рядовых потребителей», — рассказал Александр Кайгородов.

В ходе тренинга участники познакомились с особенностями производственного анализа — одним из важнейших инструментов бережливого производства, который позволяет оперативно выявлять проблемы на любом этапе производства и фиксировать их для последующего решения и познакомил участников, а также узнали о принципах, последовательностью шагов системы и примерами внедрения 5С-инструмента бережливого производства, направленного на организацию эффективного и безопасного рабочего места.

Оксана Анатольевна Крымская, активист рабочей группы проекта «производительность труда», директор по персоналу ООО «СП-Центр»:

«Благодаря участию в нацпроекте, в первую очередь планируется навести должный порядок на складах, чтобы снизить скорость обслуживания клиентов и минимизировать количество негативных отзывов от покупателей.»

Пройденное обучение участники рабочих групп проекта по ключевым инструментам и методикам бережливого производства продолжат закреплять на практике в рамках мероприятий по пилотным потокам.

«Работники тепло восприняли участие в нацпроекте, так как понимают, что данные инструменты направлены исключительно им в помощь. Наша рабочая группа восторге от тренингов, несмотря на колоссальный объём рядовой работы они смогли найти время и принять в нём участие» — добавила Ольга Крымская.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Томской области с 2019 года. На данный момент к нему присоединилось 51 предприятие региона.

Присоединиться к проекту «Производительность труда» могут предприятия, входящие в состав приоритетных отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля), выручка которых составляет от 400 миллионов рублей за год. Также необходимо, чтобы доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не превышала 50 %.

Об участии в нац.проекте на платформе: производительность.рф или по номеру телефона РЦК Томской области  +7(3822)278-288 доб. 151, либо доб. 150