Источник фото: мэрия Томска
Образование

Почти всех учителей набрали в новую томскую школу на Демьяна Бедного

11:02 / 31.03.23
4825

Но жители по-прежнему жалуются на пешие подходы к зданию

Мы в социальных сетях:

Штат педагогов в новой томской школе на улице Демьяна Бедного укомплектовали почти полностью — осталось найти только учителя труда, занятия в ней начнутся с сентября этого года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Заявления на прием в первый класс новой школы за первые три дня записи подали 87 человек, в школе откроют семь первых классов, в каждый планируют зачислить по 25 человек. Учиться в здании будут в сумме 1100 детей.

Сейчас в школе расставляют мебель и оборудование. На оснащение в бюджете Томска дополнительно заложили 50 миллионов рублей. Помимо учебных помещений в ней появятся два спортзала и лыжная база.

При этом активисты Народного фронта отметили отсутствие тротуаров и освещениях на прилегающих к школе улицах Демьяна Бедного, Ивановского и Тургенева. На Демьяна Бедного власти пообещали оборудовать тротуар к августу.

Сдать объект компания «ТДСК» изначально планировала до конца 2022 года, но потом Минпросвещения продлило контракт на строительство до осени 2023 года. Официально строительно-монтажные работы в школе завершили в начале марта.