Интересное

Новости мировых рынков: Крупное увольнение в UBS

15:45 / 03.10.08
1925

Крупнейший банк Швейцарии UBS намерен уволить две тысячи человек для сокращения расходов своего инвестиционного подразделения. К концу 2008 года в подразделении будет работать уже 17 тысяч человек, что, по заявлению UBS, на 6 тысяч человек меньше, чем в третьем квартале 2007 года.

Мы в социальных сетях:

Крупнейший банк Швейцарии UBS намерен уволить две тысячи человек для сокращения расходов своего инвестиционного подразделения. К концу 2008 года в подразделении будет работать уже 17 тысяч человек, что, по заявлению UBS, на 6 тысяч человек меньше, чем в третьем квартале 2007 года, пишет «Lenta.ru» со ссылкой на AFP.

За все время финансового кризиса списание активов инвестиционным подразделением UBS составило более $42,5 млрд. Большая часть из них была связана с американской ипотекой. Для снижения убытков, UBS также намерен ограничить спектр деятельности своего инвестиционного подразделения. В частности, ему будет проводить сделки с сырьевыми товарами и ипотекой.

UBS уже давно говорил о том, что в штат будет сокращен. Первоначально планировалось, что безработными станут около 5500 человек.