Интересное

Цены на нефть продолжили демонстрировать смешанную динамику на торгах в среду, не изменившись существенно к закрытию. Стоимость контракта на нефть Light Sweet с поставкой в ноябре составила $88,61 за баррель.

16:00 / 09.10.08
485
Мы в социальных сетях:

Цены на нефть продолжили демонстрировать смешанную динамику на торгах в среду, не изменившись существенно к закрытию. Стоимость контракта на нефть Light Sweet с поставкой в ноябре составила $88,61 за баррель. Стоимость нефти марки Brent ноябрьской поставки составила к закрытию $84,39 за баррель. Сегодня утром стоимость контракта на нефть Light Sweet с поставкой в ноябре составила $88,61 за баррель.

"Данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США показали более сильный прирост запасов, чем ожидалось и вызвали сильное снижение в моменте. Так, запасы нефти за отчетную неделю выросли на 8,1 млн баррелей, запасы бензина выросли на 7,2 млн баррелей. Поддержку котировкам оказывали новости о координированном снижении ставки шестью ЦБ", — отмечает аналитик компании UMIS Тимур Лебедев.

Вчерашние действия ЦБ не меняют положение на рынке нефти и в случае, если фондовым рынкам Европы и США удастся стабилизироваться или попытаться подрасти, цены на нефть, вероятно, могут быть поддержаны.

Новости, поступившие вчера, также не меняют фундаменталий в виде слабеющего спроса и в данном случае стоит отметить очередное сильное падение спроса на бензин в США на прошлой неделе. Если запасы нефти в США продолжат расти в последующие неделе вслед за восстановлением добычи в районе Мексиканского залива, это может стать еще одним подтверждением более медвежьего для цен баланса спроса-предложения.