Интересное

Игорь Иткин утешал своих родственников в зале суда

14:00 / 30.09.14
4565

Подсудимый спокойно отреагировал на приговор.

Мы в социальных сетях:

Вчера в Кировском районном суде был оглашен приговор Игорю Иткину.

Суд признал экс-главу фирмы «Контур» виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшем причинение существенного вреда законным интересам компании, общества и государства, а также в растрате вверенных денежных средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

По последней статье также был признан виновным экс-директор ООО «Стек-Контур» Сафрон Шин. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Шина взяли под стражу в зале суда.

При вынесении приговора Иткину суд учел наличие у него двоих иждивенцев — несовершеннолетней дочери и престарелого отца. Кроме того, было учтено состояние здоровья подсудимого, а также частичное признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

Бывший глава «Контура» получил 11,5 года колонии, штраф в размере 1 700 тысяч, а также запрет занимать руководящие должности и выполнять коммерческие функции на два года.

Оба подсудимых восприняли решение суда спокойно. Игорь Иткин постарался успокоить своих родственников, присутствующих в зале.

«Не переживайте, все будет хорошо. Дедушку успокойте, скажите, что все будет хорошо», — несколько раз повторил Иткин.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Напомним, сторона обвинения полностью удовлетворена приговором.