ЖКХ

Бастрыкин заинтересовался качеством воды в Зональном и других томских поселках

10:59 / 11.03.24
1896

Следователи проводят проверку

Мы в социальных сетях:

Глава Следственного комитета России поручил руководству томского управления СК доложить ему о результатах проверки информации о некачественной питьевой воде в ряде томских поселков и сёл, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверку начали после сообщений о грязной воде, идущей из кранов в Зональном, Корнилове (Томский район), Петровке, Володине (Кривошеинский район), Первомайское (Первомайский район) и других населенных пунктах региона.

По данным «Народного фронта», жалобы из пяти вышеперечисленных населенных пунктов поступили в том числе на «Прямую линию» президента России Владимира Путина. О некачественной питьевой воде сообщили также жители поселков Росинка и Старо-Карьерный, входящих в состав Томска.

Жители Зонального в начале февраля пожаловались на то, что у них из кранов «уже 10 лет течет глина вместо холодной воды». В администрации поселения заявили, что «не прячутся от проблем», но «исходят из средств своего бюджета», и отчитались о мерах по улучшению качества воды.

Публично о грязной воде в кранах также рассказали жители Петровки, им якобы ответили, что ресурс соответствует всем требованиям. В Корнилове также сообщили, что ситуация с водой не меняется несколько лет.