Праздник

Дача или путешествие: больше 80% томичей знают, где проведут новогодние каникулы

18:03 / 16.12.23
1799

При этом 19% опрошенных продолжат работать в праздники

Мы в социальных сетях:

До Нового года остается все меньше времени, а значит совсем скоро томичи смогут как следует отдохнуть. Об этом задумались эксперты сервиса по поиску работы SupeJob и подготовили исследование о том, куда жители региона отправятся отдыхать.

Из исследования стало известно, что 81% томичей точно знают, где отметят новогодние праздники. 38% респондентов сообщили, что большую часть январских каникул они проведут дома. Еще 8% собираются поехать на дачу, а 7% — в гости к друзьям и родственникам. При этом 6% планируют отправиться в путешествие по России, а 1% встретит праздники за границей.

При этом 19% продолжат работать в праздники. Среди них: рабочие и инженеры непрерывно действующих производств, врачи и медсестры, работники ЖКХ, торговли, аптек, складов, сотрудники полиции и служб безопасности, водители, персонал гостиниц и журналисты.

Также отмечается, что мужчины работают во время новогодних каникул чаще, чем женщины — 26% против 13%. При этом больше всего тех, кто проведет первую январскую декаду на рабочем посту среди томичей до 34 лет — 23%.