Здоровье

Два томских медучреждения присоединили к горбольнице №3

20:09 / 10.10.23
2201

Изначально это хотели сделать в ноябре.

Мы в социальных сетях:

К томской горбольнице №3 присоединили поликлинику №8 и медсанчасть №1. Медучреждения с 10 октября стали новыми поликлиническими отделениями больницы, сообщают в региональном департаменте здравоохранения.

Бывшую поликлинику №8 преобразовали в поликлиническое отделение №3. А бывшую медсанчасть №1 – в поликлиническое отделение №4. Чиновники говорят, что упростили направление пациентов к узким специалистам и на диагностические обследования.

«Также пациенты смогут пройти обследование в другом отделении третьей горбольницы, где для этого есть необходимое оборудование. В новом составе к городской клинической больнице №3 прикреплены 63 тысячи томичей; в учреждении будет располагаться 35 терапевтических участков. Прием ранее прикрепленных к двум медучреждениям пациентов остался на прежних местах. Записаться ко врачам можно по действующим телефонам», – сообщают в ведомстве.
Два томских медучреждения присоединили к горбольнице №3

Напомним, сегодня, в День психического здоровья, специалисты департамента здравоохранения Томской области поделились с редакцией Tomsk.ru статистикой заболеваемости шизофренией и численностью томичей с депрессией.