Интересное

Хороший босс: каждый пятый томич, став начальником, повысил бы зарплату сотрудникам

08:30 / 20.07.23
382

Большинство томичей, став руководителями, четко разграничили бы обязанности сотрудников

Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob решили выяснить, какие шаги для мотивации сотрудников в первую очередь предприняли бы томичи, став руководителями. В июле сервис провел опрос среди горожан, работающих на линейных должностях.

По мнению жителей Томска, сформулированные должностные обязанности важнее повышения зарплат: 24%, заняв пост руководителя, в первые дни четко разграничили бы зоны ответственности сотрудников. Повысили бы зарплату 19% респондентов, 14% ввели систему премий и бонусов. Улучшением условий труда в роли руководителя занялись бы 12% горожан. Провести оценку персонала и организовать обучение взялись бы 8 и 6% респондентов соответственно. Чтобы мотивировать персонал, 3% опрошенных расширили бы компенсационный пакет. По 1% голосов набрали такие меры как увольнение некоторых сотрудников и проведение корпоративных мероприятий.

Интересно, что заняв место руководителя, мужчины начали бы с повышения зарплат, женщины — с четкого разграничения обязанностей.

При этом, чем выше заработок опрошенных, тем чаще они выступают за четкое распределение обязанностей и ввод системы премирования и реже предлагают повышение зарплат и пересмотр условий труда.