Источник фото: РЦК
Технологии

Компания «Манотомь» стала призером федерального конкурса «Лучшие практики наставничества»

16:40 / 21.07.23
529

Заместитель министра экономического развития Мурат Керефов наградил победителей всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества – 2022».

Мы в социальных сетях:

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Производительность труда» с 2019 года среди предприятий-участников национального проекта. Курирует конкурс первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов. Победители регионального этапа конкурса представляют область на федеральном этапе.

ОАО «Манотомь» заняла второе место в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении». За компанию награду получила представитель Администрации Томской области Людмила Колосова.

Компания «Манотомь» стала призером федерального конкурса «Лучшие практики наставничества»

«В условиях трансформации экономики и ее адаптации к новым реалиям предприятия стремятся найти новые источники и инструменты развития. Рост конкурентоспособности производимой продукции зависит не только от выстраивания новых цепочек поставок и поиска рынков сбыта, но и от способности предприятий перейти на использование новых технологических решений. Успешность и скорость их внедрения зависит от эффективности системы обучения и адаптации работников компаний. Институт наставничества — один из наиболее эффективных инструментов для обеспечения кратко- и среднесрочной потребности компаний в кадрах», — отметил Мурат Керефов.

Всего на конкурс было подано 295 заявок от организаций из 64 регионов страны. Участники представили системы по привлечению будущих сотрудников из колледжей и вузов, методы их погружения в работу предприятия, принципы обмена опытом между новыми сотрудниками и специалистами с большим стажем.

Награждение состоялось в ходе тематической сессии форума «Производительность 360», который проходит в Казани. Представители «Газпромнефти», «Алросы», «Агентсва развития навыков и профессий», «Росатома», VK обсудили развитие института наставничества.

Ранее, компания «Манотомь» стала победителем регионального этапа конкурса. Победителя наградил губернатор Томской области Владимир Мазур в рамках проведения сибирского форума по промышленному туризму #Промотуртомск.

Основная задача национального проекта «Производительность труда» — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5 процентов в год к 2024 году за счет внедрения инструментов бережливого производства. Участниками нацпроекта в Томской области стали уже 55 компаний.

Уточнить все об участии в национальном проекте «Производительность труда» можно на портале производительность.рф , а также на ваши вопросы ответят эксперты Регионального центра компетенций Томской области по электронной почте: alchikn@yandex.ru и по номеру телефона: +7(3822) 278-288 доб. 151, либо доб. 150.