Паводок в Томской области

На территории Томской области повышается уровень воды в Оби

10:32 / 17.04.24
2070

При этом в Томи он начал понижаться.

Мы в социальных сетях:

Уровень воды в Томи в районе Речвокзала и Лагерного сада за минувшие сутки снизился более чем на 50 сантиметров, при этом уровень воды в Оби только приближается к опасным отметкам. Об этом рассказали спасатели в свежей сводке по паводку в регионе.

«По данным на 17 апреля уровень воды в Томи в районе Лагерного сада составляет 753 сантиметра (снизился на 74 сантиметра за сутки при опасной отметке 890 сантиметров), в районе Речвокзала – снизился на 54 сантиметра и составляет 689 сантиметров (при опасной отметке 750 сантиметров). В районе деревни Козюлино отмечается небольшой рост — повысился на 1 сантиметр и составляет 971 сантиметр при опасной отметке 980 сантиметров», — говорится в сообщении.

При этом в МЧС сообщают, что в Оби, наоборот, наблюдается поднятие уровня воды сразу в нескольких у населенных пунктах: Победа (плюс 11 сантиметров), Никольское (плюс 13 сантиметров), Молчаново (плюс 22 сантиметра), Колпашево (плюс 26 сантиметров), Каргасок (плюс 41 сантиметр), Александровское (плюс семь сантиметров). Опасная отметка на сегодняшний день превышена только в Никольском.

На контроле у спасателей шесть затопленных дорог в четырех муниципалитетах: Вершинино — Яр, Иштан — Никольское, 7-й километр автодороги Победа — Куллманы, Эушта — Западный и участок дороги в районе от Коммунального моста до СНТ «Нерудник».

Ранее мы рассказывали, что вода подошла к 100 участкам в томском поселке Заварзино. Также накануне в Томске перекрыли улицу Континентальную, ведущую в микрорайон Южные ворота; по информации мэрии, воду оттуда будут откачивать мотопомпой.