Источник фото: Tomsk.ru
Власть

Новый глава Томского района Вячеслав Черноус официально вступил в должность

19:30 / 05.12.23
1889

Губернатор региона дал ему первые поручения

Мы в социальных сетях:

Экс-заместитель мэра Томска Вячеслав Черноус принес присягу и официально вступил в должность главы Томского района. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Томской области Владимир Мазур.

Руководитель региона уже обозначил новому главе круг проблем, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

По словам Мазура, в числе первоочередных задач в Томском районе – транспортная доступность Южных ворот, сел Богашево, Моряковка, Корниловка.

«Это развитие коммунальной инфраструктуры, особенно, водоснабжения. На воду много жалоб из Курлека, Воронино, Малиновки, но есть проблемы и в других населённых пунктах. Это своевременный вывоз бытового мусора. Это вопросы школьного образования, качества дорог и много других», — добавил губернатор.

Вячеслав Черноус открыл свои соцсети и заверил, что готов к общению с жителями.

«Как глава района, понимаю, что сегодня соцсети стали одним из важных способов коммуникации с жителями. Именно поэтому комментарии везде открыты. Готов к конструктивному диалогу», — написал новый глава Томского района в своем телеграм-канале.

Предыдущего главу Томского района Александра Терещенко приговорили к четырем годам колонии по делу о взятке, решение суда в силу не вступило. С момента задержания Терещенко в ноябре 2022 года обязанности главы района исполнял его заместитель Андрей Масловский.