Интересное

Опрос: какие условия нужны томичам для продуктивной работы

09:30 / 01.11.23
3778

В офисе мужчинам больше всего нужна удобная мебель, женщинам — тишина

Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди жителей Томска с целью выяснить, какие характеристики офиса они считают наиболее важными для комфортной и продуктивной работы.

В список самых важных характеристики рабочего места для томичей вошли качественная мебель, низкий уровень шума и комфортная освещенность — их указали 55, 51 и 49% офисных работников соответственно.

Вид за окном важен для каждого пятого опрошенного томича. Дизайн помещения и цветовые решения в интерьере положительно влияют на 15% респондентов. Каждый девятый офисный сотрудник утверждает, что работает лучше, когда его окружают живые растения. На элементы декора офиса, создающие стиль и уют, обращают внимание 4% томичей.

Среди других менее популярных характеристик, влияющих на продуктивность работы, офисные сотрудники упоминали отсутствие посторонних запахов, регулярное проветривание помещений, простор, комфортный температурный режим.

Не признают влияние характеристик офиса на продуктивность и утверждают, что могут работать где угодно – 12% томичей. Интересно, что мужчинам лучше работается в офисе с удобной мебелью, а женщины более чувствительны к уровню шума в помещении.