Источник фото: vk.com/tomtuz
Томск: куда сходить

Прогулка от Буфф-сада до «Паруса»: состоялась премьера аудио-спектакля ТЮЗа

15:30 / 09.06.23
413

Воспользоваться билетом можно в течение месяца

Мы в социальных сетях:

8 июня Томский Театр юного зрителя открыл продажи билетов на свою новую работу — аудио-променад с технологиями дополненной реальности «Волшебник изумрудного города». Для покупки билета необходимо скачать приложение «Мобильный ТЮЗ», с помощью которого и будет происходить постановка.

Участникам этого необычного опыта понадобятся наушники и заряженный смартфон. Стартует сказка в Буфф-саду возле Пиратского корабля, а заканчивается возле общежития ТГУ «Парус».

«Заранее подумайте, как добраться до места начала действия и уехать из точки, где оно завершается. Как только вы запустите просмотр в приложении, у вас будет 24 часа для увлекательной прогулки. В пределах этого времени спектакль можно поставить на паузу, а затем продолжить», — рассказывают в ТЮЗе.

Также авторы отмечают, что продолжительность «Волшебника Изумрудного города составляет 1 час 20 минут, поэтому рекомендуется запастись всем необходимым для длительной пешей прогулки, в том числе удобной одеждой и обувью.

«Все это время вас будет сопровождать аудио-сказка и герои на экране вашего мобильного устройства, возникающие, как только вы зайдёте во двор или увидите нужный дом во время путешествия», — отмечают в постановочной команде.

Сдать билет на аудио-променад можно лишь в том случае, если вы еще не активировали его в приложении. Сам билет будет действителен лишь в течение месяца.

  • Где: начало сказки в Буфф-саду рядом с Пиратским кораблем
  • Цена: 350 рублей (билет можно приобрести на сайте ТЮЗа)

Возрастное ограничение — 6+