Источник фото: sportishka.com
Спорт

Спортсмены из Томска взяли призовые места на чемпионате мира по универсальному бою

18:05 / 11.11.23
2074

Победителями оказались семь томских атлетов

Мы в социальных сетях:

В Новосибирске закончились чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Участие в них приняли около 800 спортсменов из 27 стран мира. Состязаться им пришлось в трех возрастных категориях: юноши и девушки 12–17 лет, юниоры и юниорки 18–10 лет, взрослые старше 18 лет. В программу вошли такие дисциплины как преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельба и рукопашный бой.

Призовые места получили семеро спортсменов Федерации универсального боя Томской области. Победителями в разных возрастных категориях в дисциплине «лайт» стали Егор Прудников и Наталья Вдовик из Асина, Карина Епифанцева из Кривошеино, которая также смогла получить «золото» в дисциплине «классика». Кроме того, первые места в этом направлении достались Максиму Новикову из Асина и Игорю Голозубцеву из Томска.

«Серебро» за «классику» получила Наталья Вдовик, а «бронза» отошла Ангелине Стельмах, Егору Прудникову и Анастасии Риттер из Томска. В дисциплине «лайт» третьи места получили Игорь Голозубцев и Ангелина Стельмах.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Евгений Кохан, Александр Столбов, Ирина Корнева, Николай Лебедев и Евгений Никонов.