Актуальное

Томичей приглашают на прием по вопросам соблюдения прав людей с инвалидностью

12:33 / 18.03.24
1741

Горожан примут представители сразу нескольких ведомств

Мы в социальных сетях:

21 марта с 14:00 до 16:30 в Главном Бюро МСЭ по Томской области на Бердской, 27 состоится прием для людей с инвалидностью. Горожане смогут рассказать представителям нескольких ведомств о случаях нарушения своих прав, сообщают в обладминистрации.

Прием проведут уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова и и.о. руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе Главного Бюро МСЭ региона Татьяна Варваренко. А также представители областных департаментов, регионального отделения Социального фонда России, Минюста, Прокуратуры, областного Госюрбюро.

Томичи могут направить вопросы заранее на электронные почты fgu@mse.tomsk.ru и ombudsman@ombudsman.tomsk.ru. Записаться на прием можно по телефону: 8 (3822) 400-638.

«При обращении необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. В целях всестороннего рассмотрения доводов можно составить письменное обращение, приложив к нему имеющиеся документы или их копии»‎, – сообщают власти.

Ранее редакция Tomsk.ru сообщала, что в Томской области возбудили дело на поставщика техсредств для людей с инвалидностью. На него в прокуратуру пожаловалась жительница Стрежевого.