Данные

Томичи реже других попадают в ДТП

13:00 / 26.12.23
2185

В лидерах жители Иркутска, Перми и Самары.

Мы в социальных сетях:

Томичи вошли в ТОП-5 жителей крупных российских городов, которые реже других попадают в ДТП, – говорится в исследовании «‎Ингосстраха» и Финансового университета. Аналитики изучили ситуацию с авариями в 37 российских городах.

Исследователи пришли к выводам, что в среднем по России почти каждый шестой водитель попадал в аварии за последние три-пять лет. Чаще других с ДТП сталкивались жители Иркутска (20,4%), Перми (18,3%) и Самары (18%).

Реже – водители Ульяновска (17,8%), Новокузнецка (17,7%) и Санкт-Петербурга (17,4%). Москвичи показали самый низкий результат по аварийности (8,8%). Редко попадают в ДТП также жители Астрахани (9,9%), Томска (11,6%) и Владивостока (12%).

Ранее редакция Tomsk.ru рассказала, что Томская область поднялась на три строчки в итоговом рейтинге регионов. Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Итоговый рейтинг регионов подготовили на основании ключевых рейтингов агентства, выпущенных в течение года. В перечень вошли рейтинги по качеству жизни, социально-экономическому положению, рынку труда, материальному благополучию, научно-техническому развитию и приверженности населения здоровому образу жизни.