Томские спортсмены заняли призовые места на первенстве Сибири по быстрым шахматам

08:31 / 03.11.23
2354

Томскую область представляли 28 шахматистов

С 29 по 30 октября в городе Кемерово закончилось первенство Сибирского федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях участвовали 333 спортсмена из всех регионов Сибири, Томскую область представляли 28 молодых шахматистов. Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров с контролем времени десять минут плюс пять секунд до конца партии каждому участнику.

Особенно выделились томские спортсмены в младших возрастных группах: победительницей соревнований в группе девочек до 11 лет стала Дарина Абасова, а ее старшая сестра Аделина Абасова заняла второе место в группе девочек до 13 лет.

Также второе место завоевала представительница Дворца творчества детей и молодежи Мария Данилова, она соревновалась в возрастной категории девочек до 11 лет. Близки к победным местам были представители группы до 19 лет: Глеб Иванов и Ольга Климова. Они заняли четвертые места.