Новости компаний

Трактор для каждого хозяйства: томские аграрии могут купить технику Ростсельмаш со скидкой до 22%

16:10 / 26.09.23
7068
Реклама: идентификатор

Дилерский центр снижает цены в честь своего Дня рождения

Мы в социальных сетях:

Уборочная кампания Томской области в разгаре. К середине сентября хозяйства успели выполнить план на 45%, сообщает пресс-служба регионального сельхоздепартамента. Впереди еще севы озимых культур… Чтобы успеть в срок и подготовиться к следующему сезону, в парке агротехники нужно иметь надежное оборудование.

Трактор – это одна из тех агромашин, которые просто незаменимы для разных видов работ: от ранней весны до поздней осени. Сейчас многие хозяйства Томской области с пашней от 1500 га работают на мощных производительных тракторах серии Ростсельмаш 2000. Достаточно в короткий срок они завоевали расположение и любовь многих механизаторов и глав КФХ региона. И не мудрено: отличные тяговые возможности; надежные мосты, выдерживающие высокие нагрузки, пневмокопрессор, удобная и комфортная кабина, экономный расход топлива. Кроме того, эти тракторы оснащены электронными системами, которые в разы упрощают работу и повышают производительность агромашины.  Например, чаще всего в хозяйствах хвалят электронную систему РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль.

Трактор для каждого хозяйства: томские аграрии могут купить технику Ростсельмаш со скидкой до 22%

Широко распространен в нашем регионе трактор модели Ростсельмаш 2375. Именно такой есть в КФХ Майков Александр Александрович. Как рассказал глава хозяйства, на отечественную технику они перешли не так давно, однако сразу увидели ее преимущества. Для их полей площадью в 2,5 тысячи гектаров агромашины пришлись как раз к месту.

«Мы сеем половину зерновых и половину – рапса, гороха, гречихи, льна. Все идет на продажу. В этом году лето плохое было из-за погоды, дожди пошли вместо весны летом, когда мы их уже не ждали. И зелень мешает любой технике, гектар 70 в день убираем. У нас к тому же мелкоконтурные поля, неудобные. За смену комбайн больше развернется, чем по прямой пойдет. Нагрузка на комбайн уже 520 га в этом году, на следующий, если не приобретем еще комбайн – уже 600 будет. Я раньше недооценивал агромашины этого производителя, не был в этой теме. А сейчас попробовал – и мы очень довольны. У нас комбайны, тракторы, обрабатывающие агрегаты – бороны дисковые – всё от Ростсельмаш. Электроника применяется, чтобы снизить риски человеческого фактора. Механизаторы крайне довольны. Тракторы хорошие, тишина внутри, кондиционеры, хорошо. И в чем еще удобство бренда – это очень хороший сервис. Есть неполадка – реагирует дилер в течение пары часов, быстренько приехали и все поменяли. У нас пока вся техника на гарантии, специалисты сервисного центра сами контролируют, следят, когда надо обслуживать. Мы даже не заморачиваемся», — отметил Александр. 

 При этом производитель продолжает совершенствовать свои агромашины и выпускать новые модели. В этом году аграриев порадовал обновленный трактор Ростсельмаш 2400. Он отличается более мощным и при этом менее «прожорливым» двигателем. Новинка уже успела поставить рекорд России этим летом, за сутки обработав почти 495 га на культивации паров и став первым в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России».

Трактор для каждого хозяйства: томские аграрии могут купить технику Ростсельмаш со скидкой до 22%
На фото: трактор Ростсельмаш 2400

Те, кто пользовался техникой Ростсельмаш раньше, по достоинству оценят улучшенную эргономику рабочего места обновленного трактора Ростсельмаш 2400. На смену механическому управлению гидравликой пришло электроуправление. Рычаги уступили место аккуратным лепесткам, а вся настройка системы удобно разместилась на мониторе. Заметно повысилась шумоизоляция кабины, добавлены или изменены ниши для вещей: питьевой воды, телефона, и т.п. А добавленная камера заднего вида в разы облегчит механизатору агрегатирование, а также повысит безопасность самой техники.

Да, кажется, что покупка нового трактора (особенно самого современного) – это большие траты, особенно  в  сложившихся в сельскохозяйственном секторе условиях .

 Яврумян Севак  Паруйрович  коммерческий директор  ООО «Томскоблсельхозтехника»  официальный   дилер   Ростсельмаш в Томской  области, рассказывает: 

«Недавно у аграриев появился шанс обновить парк агромашин выгоднее благодаря дофинансированию федеральной Программы «1432», также руководители   дилерского центра  приняли решение о  дополнительной скидке, по случаю  дня  рождения компании. ООО «Томскоблсельхозтехника»  в этом  году отмечает  22 года.  В рамках этих предложений томские хозяйства могут сэкономить более 22%.     В программе участвуют тракторы Ростсельмаш различной модификации. Официальный дилер Ростсельмаш держит специальную цену до конца года, и нынешняя цена агротехники не изменится, даже при оформлении покупки в лизинг».

Как отметил коммерческий директор ООО «Томскоблсельхозтехника» и официальный дилер в Томской области Севак Яврумян, тракторов хватит на всех, а дефицита в поставках запасных частей у Ростсельмаш нет.