Культура

Первый музей славянской мифологии готовит новый маршрут с арт-заплатками

12:31 / 21.07.23
782

Маршрут может появиться уже в августе

Мы в социальных сетях:

Первый музей славянской мифологии совместно с томской командой «Тотального диктанта» занимаются разработкой нового маршрута с арт-заплатками. На этот раз объекты будут посвящены литературной истории города. На данный момент авторы проекта «Заплатки для города» продолжают искать меценатов для своего продукта.

Маршрут должен открыться в середине августа, эксперты уже провели большую подготовительную работу, но для завершения проекта по-прежнему необходимо записать аудиогид и изготовить арт-заплатки. Именно для этого музею необходимо дополнительное финансирование.

«Наш новый маршрут будет абсолютно универсальным. Нам удалось так связать истории с городским ландшафтом, что за одну экскурсию с аудиогидом вы сможете посмотреть основные достопримечательности города, увидеть и каменную застройку, и деревянное зодчество, а главное — узнать много нового не только о Томске, но и героях маршрута. Игровой компонент с поиском самих заплаток превращает путешествие по маршруту в настоящее приключение!» — рассказала руководитель музея Ольга Павлова.

Напомним, что Музей также продолжает восстанавливать поврежденные за зиму арт-заплатки. Кроме того, можно посмотреть наши фоторепортажи с монтажа всех арт-заплаток и попытаться угадать места, где они находятся.