Источник фото: Tomsk.ru
Томск: куда сходить

В Томске заложили финальные арт-заплатки из «сладкой» истории города

14:41 / 15.08.22
2601

Всего в проекте было уложено восемь заплаток

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 15 августа, прошла укладка финальных четырех арт-заплаток в проекте «сладкой» истории Томска от Первого музея славянской мифологии и кондитерской TORTA. На этот раз смонтированы были сразу четыре арт-объекта.

Посвящены они, как и прошлые заплатки, известным томским кондитерам прошлого, в этот раз авторы проекта решили увековечить купцов Антона Селезнева и Бронислава Бороздича, оба из них являлись видными кондитерами города и торговали конфетами, карамелью, пастилой и монпансье. О том, как именно происходила арт-заплатка, можно узнать в нашем телеграм-канале.

Также напомним, что предыдущие заплатки были заложены рядом со зданиями бывших кондитерских. Первые две легли рядом с фабрикой купца Тихонова на улице Обруб, 8, а вторые — в переулке Батенькова, 3, где находилась кондитерская купца Деева.

Кроме того, недавно Первый музей славянской мифологии опубликовал аудиогид, с помощью которого можно пройтись по всем арт-заплаткам основного музейного проекта. А еще Tomsk.ru и TORTA провели совместный проект, итогом которого стали украшенные скетчами из нашего проекта WoodTomsk одноразовые стаканчики для кофе и чая.