ЖКХ

Власти села под Томском пожаловались в прокуратуру на регоператора

15:00 / 27.09.23
2000

Об этом сообщают в пресс-службе Томского района.

Мы в социальных сетях:

Власти Корнилова направили обращения в региональный Роспотребнадзор, прокуратуру Томского района и облдепартамент ЖКХ и ГЖН в связи с некачественной уборкой мусора в населенном пункте, сообщают в пресс-службе Томского района.

Изначально на проблемы с мусором в Корнилове обратили внимание местные жители. По их словам, контейнерные баки в селе часто стоят переполненные. В результате отходы скапливаются на территории мусорных площадок и лежат там по несколько дней.

Чиновники обратились в несколько ведомств, чтобы надзорные органы оценили работу регоператора «САХ».

«От департамента [ЖКХ и ГЖН] поступали сообщения о том, что обращения администрации не могут являться основанием для проведения контрольных (надзорных) мероприятий. Специалисты настаивают, что для проведения контрольных мероприятий по вопросу ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо, чтобы в департамент обратились непосредственно потребители, права которых нарушены действием (бездействием) регионального оператора»‎, – говорят власти Томского района.

Накануне стало известно, что муниципальному предприятию «ТомскСАХ» не хватает более 130 работников. Главной причиной дефицита кадров власти называют низкие зарплаты, сообщил в своем телеграм-канале мэр Томска Дмитрий Махиня.