Интересное

Максима Воронина будут лечить врачи, которые помогли Жанне Фриске

22:50 / 03.03.15
7236
Мы в социальных сетях:

Информация об этом размещена в группе в соцсети, посвященной Максиму Воронину.

«Макса согласились взять на лечение в клинику Cedars Sinai в Лос-Анджелесе — те самые профессора Кит Блэк и Джереми Радник, которые занимались лечением Жанны Фриске. Добрые две недели у нас ушло на то, чтобы перевести результаты всех анализов и переслать в Калифорнию диски с проведёнными в Германии исследованиями. Наконец мы получили от них приглашение», — говорится в сообщении.

Сейчас родственники Максима готовят документы для получения визы, чтобы 11 марта попасть к американским врачам. Оперировать тележурналиста после недавно перенесенной биопсии американские врачи не будут.

«Но именно Кит Блэк сейчас успешно проводит испытания нового, почти фантастического, инновационного метода лечения. Суть его заключается в индивидуально подобранной иммунной терапии. Проще говоря, для каждого пациента создаётся генетически уникальная вакцина, которая специально заточена на борьбу с конкретной опухолью. Она может спасти Макса», — говорится в сообщении.

По словам брата Николая Воронина, одна вакцина стоит около 14 тысяч долларов. С того времени, как в клинике лечилась Жана Фриске, цена на лекарство снизилась в 10 раз. По его мнению, таких инъекций понадобится не больше шести. 

«В любом случае, почти неизбежно нам придётся снова объявлять сбор денег, когда Макс доберётся до Америки, и нам станут ясны перспективы», — написал Николай Воронин.

Напомним, бывшему журналисту ТВ2 Максиму Воронину врачи диагностировали опухоль головного мозга. Проводить операцию в Москве медики отказались. Изначально на операцию в Англии или Израиле требовалось 27 тысяч евро. Потом оперировать Максима взялись немецкие врачи. Всего за две недели удалось собрать около 50 тысяч долларов. Затем Максима положили в немецкую клинику, где ему провели биопсию.