Интересное

В Томске впервые родились четверняшки

16:42 / 31.03.15
11404
Мы в социальных сетях:

Роды у матери четырех детей, троих девочек и мальчика, приняли в пятницу, 27 марта, в Томском областном перинатальном центре. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам начальника департамента здравоохранения Томской области Александра Холопова, рождение четверни — это событие, нечастое даже в масштабах России. По статистике, один шанс родить сразу четверых детей приходится в среднем на 700 тысяч беременностей. На территории Томской области факт рождения сразу четверых детей зарегистрирован впервые.

Женщину на 25-й неделе беременности доставили санитарной авиацией из Республики Саха в Томскую область. Решение отправить беременную на сохранение в Томский перинатальный центр медики двух регионов приняли совместно, в рамках соглашения о сотрудничестве. Принято оно было потому, что в Томске создана трехуровневая система родовспоможения и есть возможность оказать высокотехнологичную помощь даже в самых сложных случаях.

Роды прошли на сроке 30 недель с помощью бригады из 14 специалистов центра. Сейчас здоровье мамы четверых детей не вызывает опасений. Новорожденные переведены в палату интенсивной терапии, их состояние, по оценке медиков, удовлетворительное.