Интересное

Владелица сгоревшего в ТЦ «Грани» клуба рассказала о причинах пожара

14:19 / 29.07.15
7187
Мы в социальных сетях:

По словам владелицы сгоревшего в ТЦ «Грани» фитнес-клуба «Вертикаль» Галины Синаевской, расследование причин возгорания вполне может закончиться  возбуждением уголовного дела. Как рассказала Томск.ру женщина, возгорание вполне могло произойти по вине строителей, ремонтировавших кровлю.

«Это была очень странная ремонтная бригада: двое взрослых и двое 15-летних подростков. За то время, пока они ремонтировали кровлю, у них сверху падали доски, при этом территорию никто не огораживал. Когда начался пожар, они не вызвали спасателей, не сказали кому-нибудь о возгорании (сигнализация не сработала, так как пожар начался снаружи, на кровле), а пробовали тушить своими силами: бегали с ведрами и набирали воду в туалете. А потом уже стало поздно. Вот хорошо, что возгорание началось уже вечером, и людей на этаже было мало. А начни гореть в другое время, было бы хуже: на этаже были расположены фитнес-клуб, салон красоты и детский центр», — рассказала Томск.ру Галина Синаевская.

Напомним, вечером 21 июля в северском торговом центре произошел пожар, в результате которого обгорела кровля и верхний этаж на площади 600 квадратных метров. При пожаре сильно пострадал фитнес-клуб, находившийся в арендованном помещении на третьем этаже ТЦ.

Как рассказали Томск.ру в пресс-службе МЧС Северска, причины, по которым произошло возгорание в торговом центре «Грани» в Северске, до сих пор неизвестны. Проверку по этому происшествию проводит отдел Государственного пожарного надзора ЗАТО: специалисты ждут результаты экспертизы, которая позволит установить точную причину возгорания.