Фоторепортажи

Студенты ТПУ сделали селфи с губернатором

09:00 / 02.09.15
20795
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин накануне встретился со студентами и магистрантами ТПУ. Во время беседы губернатор рассказал учащимся о некоторых фактах из истории Томской области, проблемах и перспективах высшего образования в регионе, перспективах развития экономики.

В свою очередь, студенты задали губернатору и ректору вуза волнующие их вопросы: о возможностях остаться в России после окончания вуза для иностранных студентов, состоянии экологии и перспективах для молодых специалистов.

На каждый из этих вопросов был получен подробный ответ. В частности, по словам губернатора, в Томской области атомная промышленность развивается с учетом ошибок, допущенных при катастрофах в Чернобыле и Фукусиме. Сейчас радиационный фон вблизи атомных объектов Северска ниже, чем радиационный фон в Москве, а новые объекты будут еще безопаснее. Кроме того, по словам ректора ТПУ Петра Чубика, специалисты вуза уже выходили на депутатов с инициативой внести поправки в закон о мигрантах, которые бы позволили оставаться в России иностранным студентам, закончившим российские вузы.

В конце встречи студенты ТПУ сделали коллективное селфи с ректором и губернатором.

Студенты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернаторомСтуденты ТПУ сделали селфи с губернатором