Интересное

50-метровый бассейн в «Звездном» закрыт из-за заводского брака

13:15 / 02.10.15
13640
Мы в социальных сетях:

В центре водного спорта «Звездный» в Томске до 25 октября закрыт для проведения профилактических работ 50-метровый бассейн. Как рассказал tomsk.ru руководитель «Звездного» Юрий Щербина, причиной закрытия бассейна стал заводской брак — неисправность форсунки, из-за которой чаша начала слегка подтекать.

«Как только была замечена техническая неисправность мы обратились к специалистам фирмы, у которой бассейн и оборудование в нем находятся на гарантийном обслуживании. Было решено не только устранить эту неисправность, но и проверить работу всех 45 действующих в чаше форсунок. Для этого требуется довольно много времени, так как только слив и наполнение чаши займет больше недели, очистка воды — трое суток, а подогрев воды до нужной температуры — около десяти дней», — рассказал Юрий Щербина.

Как отметил Юрий Щербина, закрытие бассейна не сильно повлияло на работу «Звездного», так как посетителям по-прежнему доступен бассейн с 25-метровой чашей. Кроме того, серьезная профилактическая работа позволит в дальнейшем не тратить лишнего времени на технические работы, что очень важно, учитывая плотный график соревнований, которые собираются проводить на базе «Звездного».