Интересное

В День старшего поколения полиция вернула пенсионеру похищенные вещи

11:58 / 03.10.15
9595
Мы в социальных сетях:

Как поясняют в пресс-службе УМВД по Томской области, в дежурную часть ведомства по Северску поступило сообщение об ограблении пожилого мужчины на улице.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, на улице Калинина подозреваемый открыто похитил из заднего кармана брюк пенсионера, пока тот пытался открыть дверь своего автомобиля, портмоне с 900 рублями и бумажник с документами. После этого преступник скрылся с места совершения преступления.

Похищенное имущество пенсионеру лично вернул начальник УМВД России по Северск Дмитрий Амелин. Заодно он поздравил мужчину с Днем старшего поколения, пожелал ему крепкого здоровья и долгих дней жизни.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде ареста.