Интересное

Северчане собирают подписи против открытия своего города

18:00 / 22.10.15
9467
Мы в социальных сетях:

Петиция с таким призывом размещена на сайте onlinepetition.ru. Авторы обращения к гендиректору госкорпорации «Росатом» Сергею Кириенко и администрации Северска заявляют, что следует предотвратить любую возможную попытку сделать ЗАТО открытым городом.

По их мнению, в этом случае Северск превратится в спальный район Томска, что приведет к упадку экономики ЗАТО и окажет негативное воздействие на местных предпринимателей. Переживают авторы и по той причине, что с открытием Северска в него получат доступ бомжи и мигранты. Это плохо отразится на внешнем облике города, его культуре и повысит уровень преступности, считают подписавшиеся под петицией северчане. На данный момент их количество составляет 66 человек.

Напомним, на недавней пресс-конференции мэр и председатель думы Северска Григорий Шамин отметил, что за последние пять лет число жителей, которые не против открытия ЗАТО, выросло в два раза. Вместе с тем Шамин подчеркнул, что власти не будут активизировать процесс открытия Северска до тех пор, пока более 50 % жителей не согласятся с такой перспективой.