Интересное

Комиссия начала проверку текущего состояния студенческих общежитий

11:56 / 10.12.15
7049
Мы в социальных сетях:

С 10 по 22 декабря комиссия, созданная по распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина, проверят текущее состояние студенческих общежитий томских вузов, сообщила пресс-служба областной администрации.

Комиссию возглавляет заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Михаил Сонькин, в ее составе — ученый секретарь Совета ректоров высших учебных заведений Томской области Елена Бельская, главный врач межвузовской больницы Виталий Грахов, заместитель главы администрации Кировского района Ольга Лобанова, председатель студенческого координационного совета Томской области Ринат Галин, а также представители областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту и областного комитета профсоюза работников образования и науки.

По инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина теперь студенческие общежития томских вузов проверяются дважды в год.

«Традиционно приемка общежитий у нас проходит накануне нового учебного года, когда студенты еще не приехали, — говорит вице-губернатор по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин. — Теперь мы хотим прийти в общежития и посмотреть, как живут студенты, какие есть проблемы, какая помощь требуется. Главная цель этой работы — улучшение в Томске среды для студентов, условий для их проживания и учебы».