Актуальное

ТТУ ждет убыток в 40 миллионов из-за снижения субсидии мэрии

16:18 / 17.12.15
8757
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в ходе заседания комитета горхозяйства думы Томска рассказал директор ТТУ Григорий Шульгин. По его словам, основная причина появления таких убытков — снижение размера субсидии от городских властей.

Напомним, такое решение было озвучено в декабре прошлого года во время публичных слушаний по проекту бюджета на 2015 год.

«Финансовое положение ТТУ сейчас в целом стабильно, но в ближайшее время может измениться. За три квартала этого года мы получили незначительную прибыль — 1,5 миллиона рублей. Но с учетом графика выборки субсидии, ее снижения по сравнению с предыдущим годом на 50 миллионов и с учетом того, что мы ее выбирали с опережающими темпами неравными долями в течение года, мы ожидаем убыток. Он составит порядка 40 миллионов рублей», — рассказал депутатам Григорий Шульгин.

Он также пояснил, что основной рост затрат произошел по процентам за кредит. Сейчас он составляет 18 %, но Григорий Шульгин выразил надежду на его снижение и реструктуризацию кредита — пять-шесть лет вместо трех.