Интересное

Должницу по алиментам на троих детей нашли в строительном вагончике

12:31 / 26.02.16
9006
Мы в социальных сетях:

Вагончик находился на одной из стройплощадок поселка Зональный Томского района. Об этом сообщает пресс-служба томских судебных приставов.

«Женщина 1991 года рождения задолжала на содержание своих детей 270 тысяч рублей. Обе ее дочери и сын проживают со своим отцом. Их возраст — от двух до шести лет. Родив четвертого ребенка в прошлом году, женщина оставила его в роддоме», — говорится в сообщении.

Разыскное дело в отношении алиментщицы заведено в январе этого года в связи с тем, что по месту регистрации, в поселке Богашево она не проживает. Судебный пристав по розыску первым делом нашел ее мать и выяснил, что гражданка живет за деревней Протопопово, в районе оздоровительного лагеря «Восход». Однако опросив местных жителей, выяснил, что должница уехала в Зональный. Точного адреса ее проживания в пригороде Томска никто сказать не смог. Единственная информация, которая могла пролить свет на ее местонахождение — стройка. По данным бывших соседей, живет она в бытовке на одной из стройплощадок.

Пристав выехал в Зональный, и в результате обследования строительных объектов нашел должницу, после чего доставил ее в отдел судебных приставов по Томскому району. В отделе гражданка дала все необходимые объяснения. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье «злостное уклонение от уплаты алиментов».